Иллюстрация к новости: Визит профессора Цзе Хун Чианга из Национального Университета Тайваня

Визит профессора Цзе Хун Чианга из Национального Университета Тайваня

С 10 по 16 ноября на факультете компьютерных наук был проведен цикл лекций и семинаров для студентов магистратуры 1-2 курсов с участием ведущего зарубежного специалиста профессора Цзе Хун Чианга, Национальный Университет Тайваня.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород посетил профессор Университета Южной Африки (UNISA) Игнатиус Гус

Профессор провел для студентов магистратуры серию лекций и практических занятий на английском языке на тему “I learn for a reason! Lifelong learning for managers and entrepreneurs”. Визит профессора был организован в рамках программы НИУ ВШЭ «Visiting Scholar»

Иллюстрация к новости: Визит Ани Жнидаршич в ANR-Lab

Визит Ани Жнидаршич в ANR-Lab

Аня Жнидаршич (PhD, Университет Марибора, Словения) посетила ANR-Lab в рамках программы НИУ ВШЭ по поддержке визитов международных исследователей.

Иллюстрация к новости: Мини-курс по геофизике

Мини-курс по геофизике

Вторая неделя апреля на кафедре фундаментальной математики прошла для студентов ОП "Математика" в режиме эффективной работы, причем не только по расписанию.

Иллюстрация к новости: Доклад австралийского профессора Марка Бизона на тему «Дилемма перехода власти в американо-китайских отношениях»

Марк Бизон - политолог из Австралии, профессор Университета Мердока, специализирующийся в области международной политики в Азиатско-Тихоокеанском регионе, международных делах, американо-китайских отношениях, внешней политике Австралии, региональной безопасности.

Иллюстрация к новости: Русские литературы XXI века за пределами России: контексты, культуры и языки

Русские литературы XXI века за пределами России: контексты, культуры и языки

Курс  Мириам Финкельштайн для студентов и преподавателей магистерской программы «Русская литература и компаративистика»

Иллюстрация к новости: Публичная лекция "Балтийское море как пограничное пространство" профессора Михаэля Норта (Университет Грайфсвальда, Германия).

19 ноября в лаборатории экологической и технологической истории с публичной лекцией выступил Михаэль Норт. Он поделился результатами своего недавнего исследования, посвященного Балтийскому морю, рассмотренному через призму проблемы границ.

Иллюстрация к новости: Микаэль Норт, профессор Грайсфальдского университета, провёл серию лекций и семинаров для студентов программы "Прикладная и междисциплинарная история"

В НИУ ВШЭ СПб состоялась встреча студентов 1 и 2 курсов международной магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история» с Михаэлем Нортом, немецким историком, профессором и руководителем кафедры истории нового времени Грайсфальдского университета.

Иллюстрация к новости: Фернандо Техерина Гаитэ и Феликс Лопес Итурриага на магистерской программе «Финансы»

С 1 по 3 октября профессора университета Вальядолид (Испания) Фернандо Техерина Гаитэ и Феликс Лопес Итурриага прочитали лекции для студентов 1-го и 2-го курсов магистерской программы «Финансы».

Семинар "Политическая экономика": Андреа Матоцци о влиянии социальных норм на явку избирателей

На семинаре "Политическая экономика" Андреа Матоцци (European University Institute) рассказал о модели явки, в которой социальные нормы, стратегически выбранные конкурирующими политическими партиями, определяют явку избирателей. Социальные нормы должны соблюдаться посредством мониторинга и наказания. Когда стоимость соблюдения социальных норм низка, большая партия всегда оказывается в выигрыше. В противном случае меньшая партия может оказаться в выигрыше.