Визиты зарубежных преподавателей в НИУ ВШЭ – Пермь

С 10 по 28 сентября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится цикл лекций, семинаров и мастер-классов от зарубежных преподавателей — Нада Матта, Ай-Чинг Ли и Джеймса Томаса.

Иллюстрация к новости: Серия лекций д-ра Роберта Уинстенли-Честерса в Школе востоковедения

Серия лекций д-ра Роберта Уинстенли-Честерса в Школе востоковедения

С 4 по 8 июня в секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ д-р Роберт Уинстенли-Честерс, преподаватель Университета Лидса (Великобритания), прочел серию лекций, посвященных политике, идеологии и культуре КНДР.

Научный семинар МИЭФ, Marek Weretka (University of Wisconsin-Madison)

В четверг, 31 мая в 16.40 в ауд. 3402 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Marek Weretka (University of Wisconsin-Madison)
Тема доклада: "Quasilinear approximations"

Иллюстрация к новости: FAKE NEWS AND PROPAGANDA

FAKE NEWS AND PROPAGANDA

Приглашаем на отрытую лекцию гостевого профессора НИУ ВШЭ Оливера Бойд-Барретта.

Лекция профессора Хуана Арратиа

19 апреля 2018 г в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора Хуана Арратиа, руководителя студенческого образовательного центра Объединенной системы университетов Анны Ж. Мендес, Пуэрто-Рико, бывшего заместителя директора обсерватории Аресибо.

Иллюстрация к новости: Лекции Джамай Антона Викторовича

Лекции Джамай Антона Викторовича

C 9 по 14 марта  Джамай Антон Викторович, PhD (Колумбийский университет, США), профессор школы Математики и Директор аспирантской PhD программы по Математическому Образованию Университета Северного Колорадо (г. Грили, США), ведущий специалист в теории дискретных уравнений Пенлеве и интегрируемых систем прочитал курс лекций.

Аспиранты кафедры приняли участие в мастер-классе по практико-ориентированным методам юридического обучения

мастер-классы профессора права Ричарда Роу, директора программы Street Law

Иллюстрация к новости: Христианство, общество, государство во Франции и Западной Европе на заре Нового времени (XV – XVII вв.)

Профессор университета Монпелье Серж Брюнэ прочел курс из 8 лекций и 8 семинаров в Лаборатории медиевистических исследований.

Иллюстрация к новости: Встреча с профессором политологии Кентского университета Адрианом Пабстом

Встреча с профессором политологии Кентского университета Адрианом Пабстом

19-21 апреля на факультете мировой политики и экономики состоялся цикл лекций профессора политологии Кентского университета (Великобритания) Адриана Пабста, собравший не один десяток студентов.

Мастер-класс от Технион

C 15 по 17 мая в МИЭМ НИУ ВШЭ  прошел мастер-класс Modern Computational Science, организованный образовательной программой «Системы управления и обработки информации в инженерии» в рамках программы приглашения зарубежных специалистов для повышения преподавательского мастерства сотрудников НИУ ВШЭ, HSE Teaching Excellence Initiative. Ведущим мастер-класса выступила профессор Джоан Адлер, руководитель научной группы вычислительной физики Израильского Технологического Института Технион.