Иллюстрация к новости: Доклад австралийского профессора Марка Бизона на тему «Дилемма перехода власти в американо-китайских отношениях»

Марк Бизон - политолог из Австралии, профессор Университета Мердока, специализирующийся в области международной политики в Азиатско-Тихоокеанском регионе, международных делах, американо-китайских отношениях, внешней политике Австралии, региональной безопасности.

Иллюстрация к новости: Русские литературы XXI века за пределами России: контексты, культуры и языки

Русские литературы XXI века за пределами России: контексты, культуры и языки

Курс  Мириам Финкельштайн для студентов и преподавателей магистерской программы «Русская литература и компаративистика»

Иллюстрация к новости: Публичная лекция "Балтийское море как пограничное пространство" профессора Михаэля Норта (Университет Грайфсвальда, Германия).

19 ноября в лаборатории экологической и технологической истории с публичной лекцией выступил Михаэль Норт. Он поделился результатами своего недавнего исследования, посвященного Балтийскому морю, рассмотренному через призму проблемы границ.

Иллюстрация к новости: Микаэль Норт, профессор Грайсфальдского университета, провёл серию лекций и семинаров для студентов программы "Прикладная и междисциплинарная история"

В НИУ ВШЭ СПб состоялась встреча студентов 1 и 2 курсов международной магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история» с Михаэлем Нортом, немецким историком, профессором и руководителем кафедры истории нового времени Грайсфальдского университета.

Иллюстрация к новости: Фернандо Техерина Гаитэ и Феликс Лопес Итурриага на магистерской программе «Финансы»

С 1 по 3 октября профессора университета Вальядолид (Испания) Фернандо Техерина Гаитэ и Феликс Лопес Итурриага прочитали лекции для студентов 1-го и 2-го курсов магистерской программы «Финансы».

Семинар "Политическая экономика": Андреа Матоцци о влиянии социальных норм на явку избирателей

На семинаре "Политическая экономика" Андреа Матоцци (European University Institute) рассказал о модели явки, в которой социальные нормы, стратегически выбранные конкурирующими политическими партиями, определяют явку избирателей. Социальные нормы должны соблюдаться посредством мониторинга и наказания. Когда стоимость соблюдения социальных норм низка, большая партия всегда оказывается в выигрыше. В противном случае меньшая партия может оказаться в выигрыше.

Иллюстрация к новости: Джеймс Томас провел курс повышения квалификации для преподавателей Пермского кампуса

На прошлой неделе по приглашению доцента департамента иностранных языков Елизаветы Смирновой автралийский преподаватель-методист Джеймс Томас посетил НИУ ВШЭ – Пермь. С 24 по 27 сентября Джеймс провел курс повышения квалификации для преподавателей Пермского кампуса «Английский как средство: методика преподавания на английском языке».

Профессор А.Фазано провел серию мастер-классов по теме «Интеграции программных средств Bloomberg и R в рамках проведения исследований в области финансовой экономики»

Иллюстрация к новости: Нада Матта: «Я вижу перспективы развития как образовательных, так исследовательских проектов»

С 10 по 15 сентября по приглашению образовательной программы «Бизнес-информатика» зарубежный исследователь, профессор технологического университет г. Труа (Франция) Нада Матта посетила НИУ ВШЭ – Пермь. Нада поделилась впечатлениями о Пермском кампусе и рассказала о перспективах сотрудничества университетов в ближайшем будущем.