Иллюстрация к новости: Визит профессора Хейна Рульфсемы

Визит профессора Хейна Рульфсемы

В рамках визита профессор Рульфсема прочитал серию лекций для студентов магистерской и бакалаврской программ по направлению «Менеджмент», а также провел консультации по вопросам развития научных исследований с сотрудниками факультета.

Содержание лекций Ирины Дубининой. День 3 и 4

Публикуем новые материалы из курса профессора университета Брендайса (США) Ирины Дубининой «Современные подходы к билингвизму: теория и практика».

Содержание лекций Ирины Дубининой. День 1 и 2

10 и 11 сентября на Старой Басманной прошли первые лекции профессора университета Брендайса (США), специалиста по билингвизму и современным методикам преподавания РКИ Ирины Дубининой.

Визиты зарубежных преподавателей в НИУ ВШЭ – Пермь

С 10 по 28 сентября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится цикл лекций, семинаров и мастер-классов от зарубежных преподавателей — Нада Матта, Ай-Чинг Ли и Джеймса Томаса.

Иллюстрация к новости: Серия лекций д-ра Роберта Уинстенли-Честерса в Школе востоковедения

Серия лекций д-ра Роберта Уинстенли-Честерса в Школе востоковедения

С 4 по 8 июня в секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ д-р Роберт Уинстенли-Честерс, преподаватель Университета Лидса (Великобритания), прочел серию лекций, посвященных политике, идеологии и культуре КНДР.

Научный семинар МИЭФ, Marek Weretka (University of Wisconsin-Madison)

В четверг, 31 мая в 16.40 в ауд. 3402 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Marek Weretka (University of Wisconsin-Madison)
Тема доклада: "Quasilinear approximations"

Иллюстрация к новости: FAKE NEWS AND PROPAGANDA

FAKE NEWS AND PROPAGANDA

Приглашаем на отрытую лекцию гостевого профессора НИУ ВШЭ Оливера Бойд-Барретта.

Лекция профессора Хуана Арратиа

19 апреля 2018 г в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора Хуана Арратиа, руководителя студенческого образовательного центра Объединенной системы университетов Анны Ж. Мендес, Пуэрто-Рико, бывшего заместителя директора обсерватории Аресибо.

Иллюстрация к новости: Лекции Джамай Антона Викторовича

Лекции Джамай Антона Викторовича

C 9 по 14 марта  Джамай Антон Викторович, PhD (Колумбийский университет, США), профессор школы Математики и Директор аспирантской PhD программы по Математическому Образованию Университета Северного Колорадо (г. Грили, США), ведущий специалист в теории дискретных уравнений Пенлеве и интегрируемых систем прочитал курс лекций.

Аспиранты кафедры приняли участие в мастер-классе по практико-ориентированным методам юридического обучения

мастер-классы профессора права Ричарда Роу, директора программы Street Law