Иллюстрация к новости: Mастер-класс профессора Джоан Адлер «Мodern Computational Science»

Mастер-класс профессора Джоан Адлер «Мodern Computational Science»

Основная цель мастер-класса – знакомство преподавателей образовательных программ с лучшими практиками в преподавании в привязке к дисциплинарной области – выполнена.

Мастер-классы Норберта Зиила

С 16 по 23 Апреля в Институте образования НИУ ВШЭ проводились мастер-классы по теме «Введение в педагогическое проектирование высшего образования» для преподавателей магистерских программ «Управление в высшем образовании» и «Доказательная образовательная политика». Мастер-классы прошли в рамках визита в Москву и Институт образования эксперта с мировым именем в области наук об обучении и проектирования образования Норберта Зиила.

Профессор Майфорд провела мастер-класс по теме "Performance Assessment"

В рамках проекта HSE Teaching Excellence Initiative для преподавателей магистерской программы «Измерения в психологии и образовании» прошли мастер-классы профессора Кэрол Майфорд (Carol Myford) под названием «Performance Assessment». Профессор Майфорд является одним из ведущих мировых специалистов по разработке  и оцениванию заданий типа performance-based. Она более 30 лет поработала в сфере оценивания и создания тестов, из них 12 лет — в компании ETS (Educational Testing Service). Сегодня она — профессор Университета Иллинойса в Чикаго и участник команд многочисленных международных и американских проектов по оцениванию.

Иллюстрация к новости: Лекции профессора Андреаса Раубера

Лекции профессора Андреаса Раубера

С 13 по 30 марта 2017г. в Школе бизнес-информатики с курсом лекций по аналитике больших данных выступил приглашенный профессор Андреас Раубер из Института технологий программирования и интерактивных систем факультета информатики Технического Университета Вены.

Иллюстрация к новости: Мирко Фарина (Королевский колледж Лондона) провел серию семинаров для преподавателей Школы философии

С 13 по 18 февраля в Школе философии НИУ ВШЭ прошла серия семинаров Мирко Фарины (King's College London) по методам преподавания критического мышления в университете

Серия мастер-классов Рудольфа Шюсслера из университета Байройта (Германия)

На неделе с 07 по 11 ноября профессор Рудольф Шюсслер из университета Байройта, Германия провел серию мастер-классов для преподавателей и аспирантов  «Interdisciplinary approach as a teaching method».