• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Границы между странами стираются благодаря онлайн-коммуникации»

«Границы между странами стираются благодаря онлайн-коммуникации»

В числе международных преподавателей, приглашенных для дистанционной работы со студентами ВШЭ в этом учебном году, – профессор Олег Мельников. Он живет в Калифорнии, заведует отделением DataScience в одной из компаний в Пало-Альто, преподает в Стэнфорде и других американских университетах. В Вышке он ведет курс «Машинное обучение» для студентов факультета компьютерных наук и МИЭФ, а также общеуниверситетский факультатив «Машинное обучение в Питоне». О своей работе он рассказал в интервью новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: Профессор университета Новая Сорбонна Лор Делькур провела лекцию для студентов программы «Сравнительная политика Евразии»

Профессор университета Новая Сорбонна Лор Делькур провела лекцию для студентов программы «Сравнительная политика Евразии»

25 ноября 2020 г. состоялась гостевая онлайн-лекция профессора Лор Делькур (University Sorbonne Nouvelle, Paris, France and College of Europe, Bruges, Belgium) для студентов программы «Сравнительная политика Евразии» на тему «Perceptions of the European Union in the South Caucasus».

Иллюстрация к новости: «Студенты моего модуля серьезные, трудолюбивые и очень ответственные»

«Студенты моего модуля серьезные, трудолюбивые и очень ответственные»

Одним из первых международных преподавателей, приступивших к дистанционной работе со студентами ВШЭ в этом учебном году, стал Лев Манович – профессор компьютерных наук Городского университета Нью-Йорка, автор работ о цифровой культуре и новых медиа. Он ведет проектный семинар на факультете гуманитарных наук для студентов бакалаврской программы «Культурология».

Иллюстрация к новости: Дистанционные международные преподаватели на факультете социальных наук

Дистанционные международные преподаватели на факультете социальных наук

В Высшей школе экономики стартовала программа привлечения международных специалистов для ведения преподавательской и научной деятельности. В 2020/21 учебном году в ней примут участие порядка ста коллег из зарубежных университетов, которые будут работать дистанционно. Рассказываем о первых двух международных специалистах, привлекаемых для преподавания на факультете социальных наук — социологе Алене Леденевой и психологе Нике Адамян.

Иллюстрация к новости: Международные специалисты будут обучать студентов ВШЭ дистанционно

Международные специалисты будут обучать студентов ВШЭ дистанционно

В Высшей школе экономики стартовала программа привлечения международных специалистов для ведения преподавательской и научной деятельности. В 2020\21 учебном году в ней примут участие порядка ста коллег из зарубежных университетов по договорам гражданско-правового характера, работать они будут дистанционно. Об особенностях программы рассказал первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

Иллюстрация к новости: Лекция Льва Мановича "Можем ли мы научиться думать без категорий: искусственный интеллект, большие данные и изучение культуры"

Лекция Льва Мановича "Можем ли мы научиться думать без категорий: искусственный интеллект, большие данные и изучение культуры"

Иллюстрация к новости: Визит профессора Цзе Хун Чианга из Национального Университета Тайваня

Визит профессора Цзе Хун Чианга из Национального Университета Тайваня

С 10 по 16 ноября на факультете компьютерных наук был проведен цикл лекций и семинаров для студентов магистратуры 1-2 курсов с участием ведущего зарубежного специалиста профессора Цзе Хун Чианга, Национальный Университет Тайваня.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород посетил профессор Университета Южной Африки (UNISA) Игнатиус Гус

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород посетил профессор Университета Южной Африки (UNISA) Игнатиус Гус

Профессор провел для студентов магистратуры серию лекций и практических занятий на английском языке на тему “I learn for a reason! Lifelong learning for managers and entrepreneurs”. Визит профессора был организован в рамках программы НИУ ВШЭ «Visiting Scholar»

Иллюстрация к новости: Визит Ани Жнидаршич в ANR-Lab

Визит Ани Жнидаршич в ANR-Lab

Аня Жнидаршич (PhD, Университет Марибора, Словения) посетила ANR-Lab в рамках программы НИУ ВШЭ по поддержке визитов международных исследователей.

Иллюстрация к новости: Мини-курс по геофизике

Мини-курс по геофизике

Вторая неделя апреля на кафедре фундаментальной математики прошла для студентов ОП "Математика" в режиме эффективной работы, причем не только по расписанию.