• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Серия семинаров "Publishing in top journals" для преподавателей Высшей школы бизнеса

Серия семинаров "Publishing in top journals" для преподавателей Высшей школы бизнеса

В рамках программы НИУ ВШЭ «Цифровые профессора», направленной на привлечение ведущих международных специалистов из зарубежных образовательных и научных учреждений в НИУ ВШЭ для осуществления научно-педагогической деятельности, профессор Венского университета экономики и бизнеса (WU Vienna), руководитель центра компетенций по развивающимся рынкам Центральной и Восточной Европы Венского университета экономики и бизнеса (WU Vienna) Десислава Дикова в период с апреля по сентябрь 2021 года провела серию практико-ориентированных семинаров для преподавателей Высшей школы бизнеса на тему "Publishing in top journals".

В семинарах приняли участие около 50 преподавателей и сотрудников Высшей школы бизнеса. Участники семинаров имели возможность обсудить результаты своих исследований и проекты публикаций, а также получить развернутую обратную связь по подготовленным статьям.

Структура практико-ориентированных семинаров включала в себя вводную часть по публикациям в ведущих международных журналах и обсуждение специфических требований различных журналов в области менеджмента. Далее участники подготовили планы-предложения статей на основе проводимых исследований, среди которых профессор Дикова отобрала 10 самых перспективных для публикации работ. В течении двух месяцев авторы имели возможность доработать планы-предложения в полноценные статьи. По итогам работы над статьями были проведены индивидуальные консультации с каждой командой авторов отобранных работ.

Десислава Дикова является профессором Венского университета экономики и бизнеса (WU Vienna) и руководителем центра компетенций по развивающимся рынкам Центральной и Восточной Европы Венского университета экономики и бизнеса (WU Vienna). До этого она работала на различных позициях в Гронингенском университете (Нидерланды), и Королевском колледже Лондона (Великобритания). Десислава является главным редактором журнала " Journal East West Business" (издается Taylor Francis) и членом редакционной коллегии журнала "Journal of International Business Studies" с 2007 года, а также выступает в качестве специального рецензента в таких журналах, как "International Business Review", "Thunderbird International Business Review", "Organization Studies", "Journal of Management Studies" и других. За свои выдающиеся исследования она была дважды награждена премией Академии менеджмента (the Academy of Management) как лучший рецензент (2007, 2009), премией WAIB Emerald Award for Highly Commended Paper, а также была финалистом в конкурсе на лучшую работу в области международного менеджмента Академии менеджмента the Academy of Management International Management Best Paper в 2006 и 2008 годах.