Серия мастер-классов Рудольфа Шюсслера из университета Байройта (Германия)

На неделе с 07 по 11 ноября профессор Рудольф Шюсслер из университета Байройта, Германия провел серию мастер-классов для преподавателей и аспирантов  «Interdisciplinary approach as a teaching method».

Все мастер-классы были организованы таким образом, чтобы показать, как можно использовать философское и этическое знание для решения проблем политики или экономики. И наоборот, как экономические и политические теории могут служить решению проблем философии и этики.  В каждом из мастер-классов некоторые из экономических или политических проблем предстают одновременно и как проблема нормативной философии и наоборот.

Профессор Шюсслер – уникальный  специалист,  получивший образование в лучших университетах Германии по таким специальностям, как экономика, социология и философия. В сферу его научных интересов входят этическая теория и моральные аспекты глобальных проблем, пробабилистика, бизнес этика, история философии и науки.  В его работах органично сочетаются экономика и философия, философия и политология, убедительно демонстрируется искусственность их разделения.