• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Visiting Scholar

Научный семинар МИЭФ, Marek Weretka (University of Wisconsin-Madison)

В четверг, 31 мая в 16.40 в ауд. 3402 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ. 
Докладчик: Marek Weretka (University of Wisconsin-Madison)
Тема доклада: "Quasilinear approximations"

Иллюстрация к новости: FAKE NEWS AND PROPAGANDA

FAKE NEWS AND PROPAGANDA

Приглашаем на отрытую лекцию гостевого профессора НИУ ВШЭ Оливера Бойд-Барретта.

Лекция профессора Хуана Арратиа

19 апреля 2018 г в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора Хуана Арратиа, руководителя студенческого образовательного центра Объединенной системы университетов Анны Ж. Мендес, Пуэрто-Рико, бывшего заместителя директора обсерватории Аресибо.

Иллюстрация к новости: Лекции Джамай Антона Викторовича

Лекции Джамай Антона Викторовича

C 9 по 14 марта  Джамай Антон Викторович, PhD (Колумбийский университет, США), профессор школы Математики и Директор аспирантской PhD программы по Математическому Образованию Университета Северного Колорадо (г. Грили, США), ведущий специалист в теории дискретных уравнений Пенлеве и интегрируемых систем прочитал курс лекций.

Иллюстрация к новости: Христианство, общество, государство во Франции и Западной Европе на заре Нового времени (XV – XVII вв.)

Христианство, общество, государство во Франции и Западной Европе на заре Нового времени (XV – XVII вв.)

Профессор университета Монпелье Серж Брюнэ прочел курс из 8 лекций и 8 семинаров в Лаборатории медиевистических исследований.

Иллюстрация к новости: Встреча с профессором политологии Кентского университета Адрианом Пабстом

Встреча с профессором политологии Кентского университета Адрианом Пабстом

19-21 апреля на факультете мировой политики и экономики состоялся цикл лекций профессора политологии Кентского университета (Великобритания) Адриана Пабста, собравший не один десяток студентов.

Мастер-класс от Технион

C 15 по 17 мая в МИЭМ НИУ ВШЭ  прошел мастер-класс Modern Computational Science, организованный образовательной программой «Системы управления и обработки информации в инженерии» в рамках программы приглашения зарубежных специалистов для повышения преподавательского мастерства сотрудников НИУ ВШЭ, HSE Teaching Excellence Initiative. Ведущим мастер-класса выступила профессор Джоан Адлер, руководитель научной группы вычислительной физики Израильского Технологического Института Технион.


Иллюстрация к новости: Mастер-класс профессора Джоан Адлер «Мodern Computational Science»

Mастер-класс профессора Джоан Адлер «Мodern Computational Science»

Основная цель мастер-класса – знакомство преподавателей образовательных программ с лучшими практиками в преподавании в привязке к дисциплинарной области – выполнена.


Мастер-классы Норберта Зиила

С 16 по 23 Апреля в Институте образования НИУ ВШЭ проводились мастер-классы по теме «Введение в педагогическое проектирование высшего образования» для преподавателей магистерских программ «Управление в высшем образовании» и «Доказательная образовательная политика». Мастер-классы прошли в рамках визита в Москву и Институт образования эксперта с мировым именем в области наук об обучении и проектирования образования Норберта Зиила.

Профессор Майфорд провела мастер-класс по теме "Performance Assessment"

В рамках проекта HSE Teaching Excellence Initiative для преподавателей магистерской программы «Измерения в психологии и образовании» прошли мастер-классы профессора Кэрол Майфорд (Carol Myford) под названием «Performance Assessment». Профессор Майфорд является одним из ведущих мировых специалистов по разработке  и оцениванию заданий типа performance-based. Она более 30 лет поработала в сфере оценивания и создания тестов, из них 12 лет — в компании ETS (Educational Testing Service). Сегодня она — профессор Университета Иллинойса в Чикаго и участник команд многочисленных международных и американских проектов по оцениванию.