Visiting Scholar

Семинар "Политическая экономика": Андреа Матоцци о влиянии социальных норм на явку избирателей

На семинаре "Политическая экономика" Андреа Матоцци (European University Institute) рассказал о модели явки, в которой социальные нормы, стратегически выбранные конкурирующими политическими партиями, определяют явку избирателей. Социальные нормы должны соблюдаться посредством мониторинга и наказания. Когда стоимость соблюдения социальных норм низка, большая партия всегда оказывается в выигрыше. В противном случае меньшая партия может оказаться в выигрыше.

Иллюстрация к новости: Джеймс Томас провел курс повышения квалификации для преподавателей Пермского кампуса

На прошлой неделе по приглашению доцента департамента иностранных языков Елизаветы Смирновой автралийский преподаватель-методист Джеймс Томас посетил НИУ ВШЭ – Пермь. С 24 по 27 сентября Джеймс провел курс повышения квалификации для преподавателей Пермского кампуса «Английский как средство: методика преподавания на английском языке».

Профессор А.Фазано провел серию мастер-классов по теме «Интеграции программных средств Bloomberg и R в рамках проведения исследований в области финансовой экономики»

Иллюстрация к новости: Нада Матта: «Я вижу перспективы развития как образовательных, так исследовательских проектов»

С 10 по 15 сентября по приглашению образовательной программы «Бизнес-информатика» зарубежный исследователь, профессор технологического университет г. Труа (Франция) Нада Матта посетила НИУ ВШЭ – Пермь. Нада поделилась впечатлениями о Пермском кампусе и рассказала о перспективах сотрудничества университетов в ближайшем будущем.

Иллюстрация к новости: Визит профессора Хейна Рульфсемы

Визит профессора Хейна Рульфсемы

В рамках визита профессор Рульфсема прочитал серию лекций для студентов магистерской и бакалаврской программ по направлению «Менеджмент», а также провел консультации по вопросам развития научных исследований с сотрудниками факультета.

Содержание лекций Ирины Дубининой. День 3 и 4

Публикуем новые материалы из курса профессора университета Брендайса (США) Ирины Дубининой «Современные подходы к билингвизму: теория и практика».

Содержание лекций Ирины Дубининой. День 1 и 2

10 и 11 сентября на Старой Басманной прошли первые лекции профессора университета Брендайса (США), специалиста по билингвизму и современным методикам преподавания РКИ Ирины Дубининой.

Визиты зарубежных преподавателей в НИУ ВШЭ – Пермь

С 10 по 28 сентября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится цикл лекций, семинаров и мастер-классов от зарубежных преподавателей — Нада Матта, Ай-Чинг Ли и Джеймса Томаса.

Иллюстрация к новости: Серия лекций д-ра Роберта Уинстенли-Честерса в Школе востоковедения

Серия лекций д-ра Роберта Уинстенли-Честерса в Школе востоковедения

С 4 по 8 июня в секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ д-р Роберт Уинстенли-Честерс, преподаватель Университета Лидса (Великобритания), прочел серию лекций, посвященных политике, идеологии и культуре КНДР.