• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Visiting Scholar

Иллюстрация к новости: Профессор университета Новая Сорбонна Лор Делькур провела лекцию для студентов программы «Сравнительная политика Евразии»

Профессор университета Новая Сорбонна Лор Делькур провела лекцию для студентов программы «Сравнительная политика Евразии»

25 ноября 2020 г. состоялась гостевая онлайн-лекция профессора Лор Делькур (University Sorbonne Nouvelle, Paris, France and College of Europe, Bruges, Belgium) для студентов программы «Сравнительная политика Евразии» на тему «Perceptions of the European Union in the South Caucasus».

Иллюстрация к новости: Визит профессора Цзе Хун Чианга из Национального Университета Тайваня

Визит профессора Цзе Хун Чианга из Национального Университета Тайваня

С 10 по 16 ноября на факультете компьютерных наук был проведен цикл лекций и семинаров для студентов магистратуры 1-2 курсов с участием ведущего зарубежного специалиста профессора Цзе Хун Чианга, Национальный Университет Тайваня.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород посетил профессор Университета Южной Африки (UNISA) Игнатиус Гус

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород посетил профессор Университета Южной Африки (UNISA) Игнатиус Гус

Профессор провел для студентов магистратуры серию лекций и практических занятий на английском языке на тему “I learn for a reason! Lifelong learning for managers and entrepreneurs”. Визит профессора был организован в рамках программы НИУ ВШЭ «Visiting Scholar»

Иллюстрация к новости: Визит Ани Жнидаршич в ANR-Lab

Визит Ани Жнидаршич в ANR-Lab

Аня Жнидаршич (PhD, Университет Марибора, Словения) посетила ANR-Lab в рамках программы НИУ ВШЭ по поддержке визитов международных исследователей.

Иллюстрация к новости: Мини-курс по геофизике

Мини-курс по геофизике

Вторая неделя апреля на кафедре фундаментальной математики прошла для студентов ОП "Математика" в режиме эффективной работы, причем не только по расписанию.

Иллюстрация к новости: Доклад австралийского профессора Марка Бизона на тему «Дилемма перехода власти в американо-китайских отношениях»

Доклад австралийского профессора Марка Бизона на тему «Дилемма перехода власти в американо-китайских отношениях»

Марк Бизон - политолог из Австралии, профессор Университета Мердока, специализирующийся в области международной политики в Азиатско-Тихоокеанском регионе, международных делах, американо-китайских отношениях, внешней политике Австралии, региональной безопасности.

Иллюстрация к новости: Русские литературы XXI века за пределами России: контексты, культуры и языки

Русские литературы XXI века за пределами России: контексты, культуры и языки

Курс  Мириам Финкельштайн для студентов и преподавателей магистерской программы «Русская литература и компаративистика»

Иллюстрация к новости: Публичная лекция "Балтийское море как пограничное пространство" профессора Михаэля Норта (Университет Грайфсвальда, Германия).

Публичная лекция "Балтийское море как пограничное пространство" профессора Михаэля Норта (Университет Грайфсвальда, Германия).

19 ноября в лаборатории экологической и технологической истории с публичной лекцией выступил Михаэль Норт. Он поделился результатами своего недавнего исследования, посвященного Балтийскому морю, рассмотренному через призму проблемы границ.

Иллюстрация к новости: Микаэль Норт, профессор Грайсфальдского университета, провёл серию лекций и семинаров для студентов программы "Прикладная и междисциплинарная история"

Микаэль Норт, профессор Грайсфальдского университета, провёл серию лекций и семинаров для студентов программы "Прикладная и междисциплинарная история"

В НИУ ВШЭ СПб состоялась встреча студентов 1 и 2 курсов международной магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история» с Михаэлем Нортом, немецким историком, профессором и руководителем кафедры истории нового времени Грайсфальдского университета.

Иллюстрация к новости: Фернандо Техерина Гаитэ и Феликс Лопес Итурриага на магистерской программе «Финансы»

Фернандо Техерина Гаитэ и Феликс Лопес Итурриага на магистерской программе «Финансы»

С 1 по 3 октября профессора университета Вальядолид (Испания) Фернандо Техерина Гаитэ и Феликс Лопес Итурриага прочитали лекции для студентов 1-го и 2-го курсов магистерской программы «Финансы».