Образование

Иллюстрация к новости: Международные специалисты будут обучать студентов ВШЭ дистанционно

Международные специалисты будут обучать студентов ВШЭ дистанционно

В Высшей школе экономики стартовала программа привлечения международных специалистов для ведения преподавательской и научной деятельности. В 2020\21 учебном году в ней примут участие порядка ста коллег из зарубежных университетов по договорам гражданско-правового характера, работать они будут дистанционно. Об особенностях программы рассказал первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

Иллюстрация к новости: Лекция Льва Мановича "Можем ли мы научиться думать без категорий: искусственный интеллект, большие данные и изучение культуры"

Иллюстрация к новости: Визит профессора Цзе Хун Чианга из Национального Университета Тайваня

Визит профессора Цзе Хун Чианга из Национального Университета Тайваня

С 10 по 16 ноября на факультете компьютерных наук был проведен цикл лекций и семинаров для студентов магистратуры 1-2 курсов с участием ведущего зарубежного специалиста профессора Цзе Хун Чианга, Национальный Университет Тайваня.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород посетил профессор Университета Южной Африки (UNISA) Игнатиус Гус

Профессор провел для студентов магистратуры серию лекций и практических занятий на английском языке на тему “I learn for a reason! Lifelong learning for managers and entrepreneurs”. Визит профессора был организован в рамках программы НИУ ВШЭ «Visiting Scholar»

Иллюстрация к новости: Фернандо Техерина Гаитэ и Феликс Лопес Итурриага на магистерской программе «Финансы»

С 1 по 3 октября профессора университета Вальядолид (Испания) Фернандо Техерина Гаитэ и Феликс Лопес Итурриага прочитали лекции для студентов 1-го и 2-го курсов магистерской программы «Финансы».

Иллюстрация к новости: Джеймс Томас провел курс повышения квалификации для преподавателей Пермского кампуса

На прошлой неделе по приглашению доцента департамента иностранных языков Елизаветы Смирновой автралийский преподаватель-методист Джеймс Томас посетил НИУ ВШЭ – Пермь. С 24 по 27 сентября Джеймс провел курс повышения квалификации для преподавателей Пермского кампуса «Английский как средство: методика преподавания на английском языке».

Профессор А.Фазано провел серию мастер-классов по теме «Интеграции программных средств Bloomberg и R в рамках проведения исследований в области финансовой экономики»

Иллюстрация к новости: Визит профессора Хейна Рульфсемы

Визит профессора Хейна Рульфсемы

В рамках визита профессор Рульфсема прочитал серию лекций для студентов магистерской и бакалаврской программ по направлению «Менеджмент», а также провел консультации по вопросам развития научных исследований с сотрудниками факультета.

Иллюстрация к новости: Серия лекций д-ра Роберта Уинстенли-Честерса в Школе востоковедения

Серия лекций д-ра Роберта Уинстенли-Честерса в Школе востоковедения

С 4 по 8 июня в секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ д-р Роберт Уинстенли-Честерс, преподаватель Университета Лидса (Великобритания), прочел серию лекций, посвященных политике, идеологии и культуре КНДР.